Plus qu’une pompe

my image

Personne à contacter

Personne à contacter

Formation Suisse

Yannick Fegbli
Formateur professionnel Polymécanicien
Formation professionnelle initiale Polymécanicien
y.fegbli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Responsable Formation & Assistante RH
Formation professionnelle initiale Commercial
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Simon Grossenbacher
BSc in Electrical Engineering BFH Electronics Development
Formation professionnelle initiale Électronicien
s.grossenbacher@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 38
Rolf Gäumann
Logistique des approvisionnements
Formation professionnelle initiale Logisticien
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23

Achats Suisse

Peter Schenk
Directeur Logistique des approvisionnements
p.schenk@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Logistique des approvisionnements
Formation professionnelle initiale Logisticien
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Logistique des approvisionnements
c.ingold@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 65
Karin Spielmann
Logistique des approvisionnements
k.spielmann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 22

Direction générale

Roger Weber
PDG du groupe Biral
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Directeur général Biral GmbH, Responsable Ventes / Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Americo Cipolla
Directeur des Ventes et S.A.V. Suisse
+41 31 720 90 00
Reto Gempeler
Directeur Marketing
+41 31 720 90 00
Thomas Klossner
Directeur des Finances, Administration, Informatique
+41 31 720 90 00
Andrew Wenger
Directeur Technique
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Directeur Production + Logistique
+41 31 720 90 00

RH Suisse

Sibylle Fryand
Responsable Formation & Assistante RH
Formation professionnelle initiale Commercial
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Yvonne Hirschi
Responsable Services RH
y.hirschi@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 90

Communication Marketing

Reto Gempeler
Directeur Marketing
+41 31 720 90 00
Andrea Beyeler
Planificatrice Communication
a.beyeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 89
Raphael Bieri
Junior Graphic Designer
r.bieri@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 48
Rosmarie Danz
Planificatrice Communication
r.danz@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 17
Sabine Wetli
Spécialiste Marketing
s.wetli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 94 01

Vente Suisse

Americo Cipolla
Directeur des Ventes et S.A.V. Suisse
+41 31 720 90 00

Chauffage/Ventilation/Climatisation/Réfrigération

Dominique Berset
Directeur Grands comptes
Région Suisse romande
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Directeur Grands comptes
Région Centre/Est
+41 79 222 02 29
René Maglia
Interlocuteur du service externe
Région Grisons, Tessin (CVCR)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Directeur Grands comptes
Région Centre/Ouest
+41 79 730 31 10

Distribution en eau/Évacuation des eaux usées

Cristiano Baldassari
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Tessin
+41 79 959 94 30
Hansjörg Bühler
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Suisse centrale
+41 79 643 94 80
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Secteur commercial Valais
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Berne/Bienne/Fribourg
+41 79 576 95 37
Angelo Locorotondo
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Suisse romande
+41 79 751 06 30
René Maglia
Interlocuteur du service externe
Région Grisons, Tessin (CVCR)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Oberland bernois/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Suisse du Nord-Ouest
+41 79 671 63 74
Vincenzo Tedone
Interlocuteur du service externe
Secteur commercial Zurich/Argovie
+41 79 448 29 15

Vente Allemagne

Erwin Knijnenburg
Directeur général Biral GmbH, Responsable Ventes / Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Secteur de distribution Centre-Nord

Volker Löwer
Directeur des ventes Centre-Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Interlocuteur du service externe
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Interlocuteur du service externe
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Interlocuteur du service externe
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Interlocuteur du service externe
+49 172 23 67 038
Klaus Schienstock
Interlocuteur du service externe
+49 151 72 61 42 12

Secteur de distribution Sud

Peter Zimmermann
Directeur des ventes Sud
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Interlocuteur du service externe
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Interlocuteur du service externe
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Interlocuteur du service externe
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Interlocuteur du service externe
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Interlocuteur du service externe
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Interlocuteur du service externe
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Interlocuteur du service externe
+49 151 53 93 48 67

Ventes Service interne

Violetta Uhlig
Directrice du Service interne
+49 2405 40 807 11
Bernd Böhnen
Service interne
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Service interne
+49 2405 40 807 17
Michael Ries
Service interne
+49 2405 40 807 13
Patrick Stormberg
Service interne
+49 2405 40 807 14

Vente Pays-Bas

Erwin Knijnenburg
Directeur général Biral GmbH, Responsable Ventes / Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Philip Van Lieshout
Grands comptes
p.vanlieshout@remove-this.biral(dot)nl +31 61 277 47 23
Roger Berendsen
Service interne
r.berendsen@remove-this.biral(dot)nl +31 33 455 94 44

Vente Export

Erwin Knijnenburg
Directeur général Biral GmbH, Responsable Ventes / Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Directeur des ventes à l'exportation
v.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Stephan Winkler
Directeur des ventes à l'exportation
s.winkler@remove-this.biral(dot)ch
Manuel Ritter
Administration Sales Export
m.ritter@remove-this.biral(dot)ch
Marc Würsch
Administration Sales Export
m.wuersch@remove-this.biral(dot)ch

Vente Italie

Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
g.foschi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
g.censi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
g.setti@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537

Vente Autriche

Erwin Knijnenburg
Directeur général Biral GmbH, Responsable Ventes / Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Ce site utilise des cookies

Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre Politique sur les cookies. Pour plus d'informations, voir Protection des données.