Molto più che semplici pompe

 

 

my image

Referente

Referente

Formatore professionale Svizzera

Yannick Fegbli
Formatore professionale polimeccanici
Formazione professionale di base polimeccanici
y.fegbli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Responsabile formazione professionale & Assistente HR
Formazione professionale di base addetti commerciali
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Simon Grossenbacher
BSc in Electrical Engineering BFH Electronics Development
Formazione professionale di base tecnici elettronici
s.grossenbacher@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 38
Rolf Gäumann
Logistica acquisti
Formazione professionale di base addetti alla logistica
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23

Acquisti Svizzera

Peter Schenk
Direttore logistica acquisti
p.schenk@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Logistica acquisti
Formazione professionale di base addetti alla logistica
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Logistica acquisti
c.ingold@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 65
Karin Spielmann
Logistica acquisti
k.spielmann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 22

Amministrazione

Roger Weber
CEO Gruppo Biral
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH, Direttore vendite internazionali
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Americo Cipolla
Direttore vendite e assistenza
+41 31 720 90 00
Reto Gempeler
Direttore marketing
+41 31 720 90 00
Thomas Klossner
Direttore finanziario, amministrativo, IT
+41 31 720 90 00
Andrew Wenger
Direttore tecnico
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Direttore produzione e logistica
+41 31 720 90 00

HR Svizzera

Sibylle Fryand
Responsabile formazione professionale & Assistente HR
Formazione professionale di base addetti commerciali
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Yvonne Hirschi
Incaricata HR Services
y.hirschi@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 90

Comunicazione marketing

Reto Gempeler
Direttore marketing
+41 31 720 90 00
Andrea Beyeler
Pianificatrice della comunicazione
a.beyeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 89
Raphael Bieri
Junior Graphic Designer
r.bieri@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 48
Rosmarie Danz
Pianificatrice della comunicazione
r.danz@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 17
Sabine Wetli
Specialista di marketing
s.wetli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 94 01

Vendite Svizzera

Americo Cipolla
Direttore vendite e assistenza
+41 31 720 90 00

Riscaldamento/Ventilazione/Climatizzazione/Raffrescamento

Dominique Berset
Key Account Manager
Regione Svizzera Occidentale
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Regione Centro/Est
+41 79 222 02 29
René Maglia
Collaboratore servizio esterno
Regione Grigioni, Ticino (RVCR)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Key Account Manager
Regione Centro/Ovest
+41 79 730 31 10

Approvvigionamenti idrico/Smaltimento acque reflue

Cristiano Baldassari
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Ticino
+41 79 959 94 30
Hansjörg Bühler
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Centrale
+41 79 643 94 80
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Regione vendite Vallese
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Berna/Biel/Friburgo
+41 79 576 95 37
Angelo Locorotondo
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Occidentale
+41 79 751 06 30
René Maglia
Collaboratore servizio esterno
Regione Grigioni, Ticino (RVCR)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Oberland Bernese/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Nordoccidentale
+41 79 671 63 74
Vincenzo Tedone
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Zurigo/Aargau
+41 79 448 29 15

Vendite Germania

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH, Direttore vendite internazionali
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Regione distribuzione Centro Nord

Volker Löwer
Direttore vendite Centro Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Collaboratore servizio esterno
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Collaboratore servizio esterno
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Collaboratore servizio esterno
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Collaboratore servizio esterno
+49 172 23 67 038
Klaus Schienstock
Collaboratore servizio esterno
+49 151 72 61 42 12

Regione distribuzione Sud

Peter Zimmermann
Direttore vendite Sud
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Collaboratore servizio esterno
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Collaboratore servizio esterno
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Collaboratore servizio esterno
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Collaboratore servizio esterno
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Collaboratore servizio esterno
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Collaboratore servizio esterno
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Collaboratore servizio esterno
+49 151 53 93 48 67

Servizio interno vendite

Violetta Uhlig
Direttrice servizio interno
+49 2405 40 807 11
Bernd Böhnen
Servizio interno
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Servizio interno
+49 2405 40 807 17
Michael Ries
Servizio interno
+49 2405 40 807 13
Patrick Stormberg
Servizio interno
+49 2405 40 807 14

Vendite Olanda

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH, Direttore vendite internazionali
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Ronald Elsing
Account Manager
r.elsing@remove-this.biral(dot)nl +31 62 040 49 30
Philip Van Lieshout
Account Manager
p.vanlieshout@remove-this.biral(dot)nl +31 61 277 47 23
Roger Berendsen
Servizio interno
r.berendsen@remove-this.biral(dot)nl +31 33 455 94 44

Vendite internazionali

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH, Direttore vendite internazionali
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Export Sales Manager
v.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Stephan Winkler
Export Sales Manager
s.winkler@remove-this.biral(dot)ch
Manuel Ritter
Administration Sales Export
m.ritter@remove-this.biral(dot)ch
Marc Würsch
Administration Sales Export
m.wuersch@remove-this.biral(dot)ch

Vendite Italia

Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
g.foschi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
g.censi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
g.setti@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537

Vendite Austria

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH, Direttore vendite internazionali
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Questo sito web utilizza i cookie

Questo sito web utilizza i cookie per migliorare l'esperienza degli utenti. Utilizzando il nostro sito l'utente acconsente a tutti i cookie in conformità con la nostra politica sui cookie. Per ulteriori informazioni vedere Protezione dei dati.